Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
Недвижимость9 января 2024 9:15

Жители 324 домов в Екатеринбурге пожаловались на холод в квартирах

В Екатеринбурге из-за ремонта котельной жители 324 домов пожаловались на остывшие батареи
Сейчас работы на котельной уже завершены

Сейчас работы на котельной уже завершены

Фото: Александр КОЦ

В Чкаловской районе Екатеринбурга жители 324 многоквартирных домов жалуются на холод в квартирах из-за прохладных батарей, которые стали остывать в морозы 8 января.

Также отопление убавили после новогодних каникул в пяти школах и двух детских садах в жилом микрорайоне Шишимская Горка. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили жители района.

Ограничения, связанные с отоплением, произошли по причине ремонта котельной, который на данный момент специалисты уже завершили.

Отопление вернут в дома жителей Екатеринбурга сегодня

Отопление вернут в дома жителей Екатеринбурга сегодня

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» завершили ремонт поверхности нагрева одного из двух котлов котельной «Южная». На время его проведения были снижены параметры тепла и горячей воды. Температура сетевой воды на выходе из котельной составляла 95 градусов Цельсия, на обратном трубопроводе 65 градусов, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе компании.

По словам специалистов, сейчас в котельной «Южная» работают два водогрейных котла, постепенно увеличивается отпуск тепла потребителям. В компании подчеркивают, что все меры для быстрого завершения ремонтных работ и восстановления теплоснабжения потребителей в штатном режиме.

- Энергокомпания приносит извинения жителям за доставленные неудобства, - добавили в пресс-службе.