Премия Рунета-2020
Оренбург
+24°
Boom metrics
Спорт14 января 2024 6:16

Два тренера на вход – два игрока на выход. Футбольный клуб «Оренбург» отчитался о новых трансферах

Футбольный клуб «Оренбург» простился с двумя игроками и взял двух тренеров
Официально команда попрощалась с двумя игроками и приобрела одного

Официально команда попрощалась с двумя игроками и приобрела одного

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

На днях футбольный клуб «Оренбург» прервал молчание и начал объявлять о новых трансферах. Первыми, с кем южноуральская команда разорвала трудовые отношения, стали полузащитник Юрий Ковалев и защитник Кирилл Печенин. Первый выступал за команду с 2021 года, второй с 2022-го. И с тем, и с другим контракт расторгли по взаимному согласию сторон.

Что касается новичков, то пока официально объявлено лишь об аренде Данилы Прохина. Долгое время обсуждает переход Хорди Томпсона из чилийского «Коло-Коло». Однако, пока с ним есть определенные проблемы из-за того, что на футболиста возбуждено уголовное дело. Известно, что он внес суду залог и его освободили из-под домашнего ареста. На днях он должен присоединиться к команде на сборах.

Пока самые серьезные перемены произошли в тренерском штабе. Вместо Платона Захарчука, перебравшегося во вторую команду, на должность тренера вратарей взяли Юрия Окрошидзе. Российский специалист работал с молодежками «Зенита», «Томи» и «Черноморца». За карьеру футболиста он успел поиграть в ТОП-клубах России – «Зените», «Рубине» и ЦСКА.

Еще одним новичком стал аргентинец Фернандо Кабалейро. В своей стране латиноамериканец работал «Атлетико Альварадо» и «Кильмес». Также в его послужном списке есть несколько лет трудовой деятельности в Белоруссии. С 2016 по 2018 год он трудился тренером-реабилитологом в брестском «Динамо» и пересекался с нынешним тренером «Оренбурга» Давидом Деограссией.

Ближайшую игру оренбуржцы проведут на выезде. Второго марта они отправятся в гости к столичному ЦСКА. Дома сыграем лишь 9 числа. Принимаем занимающую предпоследнюю строчку «Балтику» из Калининграда.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал