Казахстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
Общество19 января 2024 11:00

Ноутбуки за лучший клип

Благотворительному образовательному проекту «Мектеп OnLine» исполнилось три года. В честь дня рождения инициаторы объявляют конкурс среди школьников на создание коротких видеороликов для социальных сетей YouTube, Tik-Tok и Instagram.
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
Ребятам не нужно состязаться в уровне знаний, а просто поделиться своим опытом, насколько им помогли обучающие ролики на ютуб-канале «Мектеп OnLine». Конкурс продлится до 10 февраля.

Ребятам не нужно состязаться в уровне знаний, а просто поделиться своим опытом, насколько им помогли обучающие ролики на ютуб-канале «Мектеп OnLine». Конкурс продлится до 10 февраля.

Ребятам не нужно состязаться в уровне знаний, а просто поделиться своим опытом, насколько им помогли обучающие ролики на ютуб-канале «Мектеп OnLine». Конкурс продлится до 10 февраля.

Немного предистории. Когда началось онлайн-образование, многие ребята столкнулись с тем, что, сидя дома, сложно освоить уроки самостоятельно. В помощь им три года назад стартовал образовательный проект бесплатного доступа к видеоурокам на YouTube по школьной программе на казахском и русском языках.

— Мы считаем, что знания должны быть доступны всем детям, но не у каждого родителя есть возможность нанимать репетиторов по разным предметам. Чем лучше ребенок получит знания в школьном возрасте, тем больше возможностей у него состояться в будущем, выбрать свой путь, — уверены инициаторы. — За три года создано более 5500 видеоуроков по математике, геометрии, химии, физике, биологии, начальной школе и другим предметам. Мы выбрали лучших учителей, которые просто и интересно рассказывают детям сложные вещи, пробуждают любовь к наукам. На сегодняшний день у канала более 700 000 подписчиков, свыше 70 миллионов просмотров и десятки тысяч комментариев с благодарностью от детей. И теперь мы хотим поблагодарить ребят за их желание учиться. А также хотим, чтобы как можно больше детей узнали о проекте, объявив конкурс на лучшие видеоролики.

Что нужно сделать? Проявить свое творчество, воображение и чувство юмора, чтобы создать уникальный короткий видеоролик, который расскажет ребятам об опыте учебы с Мектеп OnLine. Например, рассказ о любимом «Интернет-учителе», или поделиться интересной историей, связанной с проектом.

Видеоролик должен быть до одной минуты на казахском или русском языках, в вертикальном формате. Будут отобраны 20 лучших видеоработ — по десять на каждом языке. Главный приз — 20 ноутбуков. Также участников ждут велосипеды, планшеты, умные колонки, смарт-браслеты и обучающие курсы GeekSchool. Оцениваться ролики будут в следующих номинациях: самый креативный, смешной, содержательный, популярный (по количеству лайков), максимальный перепост (по количеству перепостов).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Директора алматинских школ едут на Международную выставку новых образовательных технологий BETT Show 2024 в Лондон. В ходе выставки 1200 технологичных компаний (Google, Apple, Microsoft и другие) представят свои инновационные решения в области управления образованием, преподавания и обучения. Спикерами во время выставки станут более 400 экспертов из 120 стран. Участники будут говорить о значимых партнерских отношениях на благо всего образовательного сообщества, использовании перспективных технологий для повышения успеваемости учащихся, инклюзии, психического благополучия в школьном сообществе, у персонала, переосмысление учебных программ и педагогики с учетом ускоренного использования технологий.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz