Казахстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
Общество24 января 2024 11:30

Свободный доступ

В Западно-Казахстанской области 14 директоров школ привлекли к административной ответственности.
Даниил ФЕДОРОВ
По информации местной прокуратуры, дети из этих школ имели свободный доступ к сайтам, содержащим сцены насилия и суицида.

По информации местной прокуратуры, дети из этих школ имели свободный доступ к сайтам, содержащим сцены насилия и суицида.

По информации местной прокуратуры, дети из этих школ имели свободный доступ к сайтам, содержащим сцены насилия и суицида. Сотрудники надзорного органа провели анализ, в ходе которого удалось выяснить, что запрещенный интернет-контент был доступен для всех, кто сядет за компьютер в классе информатики. По закону, учебные учреждения обязаны блокировать подобные сайты, но руководители 14-ти школ ЗКО на это предписание решили не обращать внимания.

— В ходе мониторинга было установлено, что ученики прямо на уроках могли посещать сайты сомнительного характера. За допущенные нарушения в Департамент по обеспечению качества в сфере образования внесен соответствующий акт. К административной ответственности привлечены 14 директоров школ, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры ЗКО.

Представители надзорного органа рассказали, что в настоящее время во всех школах области ведутся работы по ограничению доступа к нежелательным сайтам.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz