Премия Рунета-2020
Оренбург
+25°
Boom metrics
Спорт6 февраля 2024 7:38

Битва за Веру. Как в футбольном клубе «Оренбург» продают самого дорогого игрока команды

В футбольном клубе «Оренбург» рассказали про интерес других команд к Лукасу Вере
Оренбургскую команду не устроили предложенные за игрока 300 миллионов рублей

Оренбургскую команду не устроили предложенные за игрока 300 миллионов рублей

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

Судьба полузащитника «Оренбурга» Лукаса Веры – одна из самых громких тем текущего межсезонья. Трансферная 26-летнего аргентинца оценивается в три миллиона евро. По текущему курсу это почти 295 миллионов рублей. Главный претендент на латинского футболиста – московский «Локомотив». За него «железнодорожники» предложили 300 миллионов рублей. Однако, это предложение не устроило руководство уральской команды.

Между оренбуржцами и москвичами случилось разногласие в графике платежей. Столичный клуб предлагал разделить его на две части – 150 миллионов рублей сразу и такую же сумму летом. «Газовики», в свою очередь, просили всю сумму сразу. Президент «Оренбурга» Василий Еремякин объяснил отказ тем, что клуб из ПФО не кредитная организация. При этом отметил, что продать игрока он все же готов.

- Если кто-то сделает адекватное предложение по нашему футболисту – мы не будем препятствовать. К Лукасу также есть вялый интерес со стороны клубов Южной Америки. Но, неизвестно, получится ли нам договориться. В этом заключается самая главная сложность, - рассказывает журналистам Василий Петрович.

А меж тем на фоне слухов о сорвавшемся трансфере в прессе просочилась информация о том, что Лукас «страдает» в Оренбурге и просит отпустить его к одному из грандов. В пресс-службе команды такое заявление не стали игнорировать и опубликовали видео-опровержение. Там латиноамериканец улыбается в камеру и говорит, что в текущей команде его все устраивает.

Ближайшую игру оренбуржцы проведут на выезде. Второго марта они отправятся в гости к столичному ЦСКА. Дома сыграем лишь 9 числа. Принимаем занимающую предпоследнюю строчку «Балтику» из Калининграда.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал