Премия Рунета-2020
Оренбург
+24°
Boom metrics
Спорт2 марта 2024 12:55

Футбольный клуб «Оренбург» сыграл вничью гостевой матч с московским ЦСКА

Футбольный клуб «Оренбург» сыграл вничью с московским ЦСКА
Уральцы на жилах вырвали ничейный счет

Уральцы на жилах вырвали ничейный счет

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

Возвращение «Оренбурга» в большой футбол после зимних сборов не обошлось без сюрпризов. Давид Деограссия внес изменения в стартовый состав первого матча второй части сезона РПЛ 2023/24 гг. Неожиданно в запас сел один из лидеров полузащиты южноуральцев Габриэль Флорентин. А в линию атаки с первых минут гостей встречи с московским ЦСКА на поле вышел новичок – чилиец Хорди Томпсон.

Болельщики боялись, что столь серьезные перемены дадут преимущество хозяевам площадки. Однако, на деле один из грандов отечественного футбола мало чем отличался от борющихся за выживание провинциалов. Игра началась спокойно. Гости больше владели мячом, но армейцы при этом чаще били по воротам. Впрочем, большую часть эпизодов у москвичей назвать опасными можно с трудом. Гостевой голкипер Николай Сысуев, хоть и довольно часто подключался к работе, брал все их мячи без особого труда. За первый тайм армейцы сделали десять опасных ударов (четыре из которых в створ) при всего одном у соперника.

По похожему сценарию начались и вторые сорок пять минут. Однако, ближе к часовой отметке обе команды перешли на более агрессивный стиль игры. Представители ПФО, вопреки всем прогнозам, смогли найти ключик к набравшим ход москвичам. Более того, несколько раз дружина Давида Деограсии и вовсе заставила понервничать болельщиков ЦСКА. Первым счет открыли гости. В дебютном для себя матче отличился 22-летний Тамерлан Мусаев. За минуту до конца встречи счет сравнивает Матиас Перес.

После финального свистка «Оренбург» расположился на промежуточном 14-м месте. ЦСКА с восьмой строчки поднялся на предварительную седьмую. Следующие матчи РПЛ команды проведут на следующих выходных. Армейцы 8 марта будут гостить у самарских «Крыльев Советов», а уральцы 10 числа примут на своем поле калининградскую «Балтику».

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал