Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды6 марта 2024 8:00

Битва диджеев

В Алматы выбрали лучших диджеев.
Надежда ПЛЯСКИНА
В музыкальной битве RB Turn It Up повелители танцпола выясняли, чьи треки горячее, миксы — мощнее, а импровизация — ярче.

В музыкальной битве RB Turn It Up повелители танцпола выясняли, чьи треки горячее, миксы — мощнее, а импровизация — ярче.

В музыкальной битве RB Turn It Up повелители танцпола выясняли, чьи треки горячее, миксы — мощнее, а импровизация — ярче.

В уникальном баттле встретились восемь известных диджеев. По жеребьевке их разделили на четыре команды. Им предстояло блеснуть во всей профессиональной красе, зажечь танцпол и сердца гостей.

Особенность RB Turn It Up — победителя выбирают зрители, используя светодиодные браслеты. Диджеи играют в красной и синей зонах. После каждого раунда болельщики поднимают руки вверх с включенными браслетами.

Заводящие ритмы, горячие миксы и невероятные звуковые эффекты заполнили атмосферу ночного клуба. Ведущий объявляет первый дуэт участников и оглашает секретные задания. Еще одна фишка баттла — он проходит с секундомером на led-панели: от каждой команды шестиминутный микс. Причем тему раунда называют перед стартом.

Задания были непростые и порой замысловатые. К примеру, отдать дань звучанию диско 70-х или рэп-культуре, воспеть прекрасных дам и их влияние на музыкальную индустрию. Были раунды, посвященные казахстанской музыке и национальному колориту, старым мелодиям, будь то классика эпохи барокко или джаза, а также музыке, которая, по мнению диджеев, должна стать популярной в будущем. В общем, разгон для творчества, креативности и импровизации был большой.

— Я никогда не участвовал в диджейских баттлах. Но мне интересен формат два на два. Ты многому учишься: оттачиваются слух, техника, при этом важно чувствовать своего партнера и понимать, что он включит дальше, — поделился DJ Saint Bam (Ернар Бектуров). — Цель баттла — работа с аудиторией. Это то, над чем я всегда работал. Обожаю контактировать с ней, и мне без разницы, какое количество людей будет.

Ернару выпал творческий дуэт с известным танцором, который также любит диджеринг, — Алмасом Уромбаевым. Парни зажгли танцпол, но, к сожалению, в финал не попали. Их болельщики расстроились.

-

-

— Никакого негатива, — сказал Алмас. — Мы пришли сюда, чтобы поделиться своим творчеством и завоевать ваши сердца. Нам это удалось. Я рад, что у нас с Ернаром была возможность разделить сцену с крутыми соперниками и с вами, дорогие зрители.

Каждый выход команд был непредсказуемым. Диджеи транслировали через музыку свой уникальный стиль, энергетику, страсть и умение завоевывать сердца. Прошлое, настоящее и будущее электронной музыки слились в раундах. Участники битвы были одновременно мастерами микширования, королями скретчинга, повелителями танцпола.

Один за другим диджеи вкачивали мощные удары звуков, заставляя зрителей погружаться в безудержные танцы. Руки вверх и эмоции через край сопровождали каждый момент битвы, создавая ауру эйфории и страсти на площадке.

Наконец, настал самый волнительный момент — оглашение победителей.

Зрители отдали больше своих голосов команде Dj Steppa-T (Тимур Палтуев) и Dj Kreshmusiq (Елжас Керейбаев). И тот, и другой — титулованные и прокачанные диджеи (на фото).

Dj Steppa-T — основатель нескольких школ диджеинга, битмейкер и коллекционер виниловых пластинок. Он же первый чемпион Казахстана по диджеингу RB 3Style-2014, участник чемпионата мира RB 3Style 2014 в Баку и выпускник AMA (American Music Abroad, Bangkok).

Dj Kreshmusiq — официальный диджей Dequine, музыкальный продюсер, бывший танцор, а также бронзовый призер чемпионата RB 3Style Central Asia — 2019.

— Кайф держать эту статуэтку, — признались парни. — Хотя было немало стресса и усталости. Но победа — всегда классно! Любые соревнования — это вызов себе. Когда тебя оценивают профессиональные диджеи — это одно, а тут аудитория. Завоевать любовь публики сложно: нужно продумывать шаги, понимать людей. Мы благодарны всем, кто поддерживал и голосовал за нас. Наша победа — это победа поклонников.

Фото предоставлено организаторами.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz