Казахстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды6 марта 2024 9:30

Авангардист из девяностых

Лихие 90-е для казахстанцев стали не только временем потрясений, но и открыли новые возможности.
Выходили в эфир новые радио-станции и телеканалы, появлялись новые имена. Одним из них стал музыкант и художник Олег Воробьев

Выходили в эфир новые радио-станции и телеканалы, появлялись новые имена. Одним из них стал музыкант и художник Олег Воробьев

Выходили в эфир новые радио-станции и телеканалы, появлялись новые имена. Одним из них стал музыкант и художник Олег Воробьев (на фото). 16 марта в театре La Boheme будет представлен музыкальный спектакль «Ах, простите, люди...», посвященный его творчеству.

Олег Воробьев (1968-2001) работал композитором в Немецком драматическом театре. Он также занимался музыкальным оформлением нескольких новых радиостанций. Олег является автором музыки к нескольким мультипликационным фильмам. Кроме этого, он активно сотрудничал со многими казахстанскими исполнителями и группами в качестве композитора, аранжировщика и клавишника.

Олег Воробьев.

Олег Воробьев.

Автором спектакля «Ах, простите, люди...» является певица и продюсер Алена Шерш. Она поделилась с нами секретами предстоящей постановки:

— Спектакль, в котором примут активное участие актеры театра Almadera, станет основой этого вечера. Олег известен также как интересный художник, он автор порядка 60 необычных картин. На этом вечере будет представлен ряд его полотен, которые ранее не были известны широкой публике, — поделилась Алена. — Олег был экспериментатором. Именно такие люди являются драйверами творческих процессов. Мы погрузим гостей вечера в авангардную атмосферу его творчества в сфере музыки и живописи. Также будет свободный микрофон, и все желающие смогут исполнить свои экспериментальные произведения.

-

-

Театр La Boheme является для нас родным. После перерыва он возобновил свою деятельность на новой площадке в историческом центре города на Валиханова, 43. Количество посадочных мест выросло.

На встрече 16 марта в первой части музыкального шоу «Ах, простите, люди...» пройдет единственный показ музыкального спектакля с таким же названием. В мистический сюжет будут инкрустированы песни авторства Олега Воробьева. Все его произведения были «на грани», настоящими. Они волнуют, заставляют думать и переживать. Именно поэтому мы хотим показать его творчество широкому кругу зрителей.

-

-

Конкурс

По нашей просьбе Алена Шерш проводит конкурс, посвященный творчеству Олега Воробьева. Победитель получит два билета на шоу «Ах, простите, люди...», которое состоится 16 марта в театре La Boheme. Присылайте свои ответы на мейл vorobjovaalena@mail.ru. Обязательно укажите свой телефон.

Желаем удачи!

1. С кем из известных певиц Олег Воробьев сотрудничал в качестве композитора?

а) Роза Рымбаева

б) Нагима Ескалиева

в) Жанна Исина

2. На какой радиостанции работал Олег Воробьев?

а) Радиомакс

б) РИК

в) NS

3. К какому сериалу Олег Воробьев писал музыку?

а) «Перекресток»

б) «Алдар-Косе»

в) «Бандитский Петербург»

Фото из архива Алены Шерш.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz