Самара
+8°
Boom metrics
Спорт8 марта 2024 12:58

Кошмар на угловых и незабитый пенальти Ороско: что случилось в матче «Крылья Советов» - ЦСКА

«Крылья Советов» проиграли ЦСКА 0:2 в матче 20 тура РПЛ
«Крылья» пропустили по голу в начале каждого из таймов.

«Крылья Советов» проиграли дома ЦСКА в матче 20 тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Солидарность Самара Арена» 8 марта 2024 года и закончилась со счетом 0:2. «Крылья» могли забить и даже зацепиться за ничью, однако на пути волжан встали Игорь Акинфеев и тотальное невезение.

Шокирующее начало

Матч начался с холодного душа для самарцев. Уже на третьей минуте ЦСКА забил. Виллиан Роша головой переправил мяч в ворота «Крыльев». 0:1.

Примечательно, что гол снова пришел со стандарта. В прошлом матче волжан «Ростов» свой первый мяч тоже забил после розыгрыша углового.

Большую часть первого тайма команды пытались подобрать ключи, чтобы взломать оборону друг друга. Чуть острее были гости. Самарцы огрызались, но атакам не хватало остроты.

Салтыков против Акинфеева

По-настоящему опасный момент «Крылья» организовали на 34 минуте. Максим Витюгов взял игру на себя и пробил из-за пределов штрафной. Игорь Акинфеев в прыжке свою команду спас.

Под занавес первой половины матча Никита Салтыков ворвался в штрафную ЦСКА, раскачал Рошу и попытался протолкнуть мяч между ног Акинфееву. Опытный голкипер молодому игроку «Крыльев» сделать это не дал.

Никита Салтыков был активен и под занавес встречи заработал пенальти, который не смог реализовать Франко Ороско.

ЦСКА закрепил успех

Самарцы в перерыве сетовали на плохое качество поля. По первому тайму было заметно, что игроки «Крыльев» двигаются очень тяжело. Чего не скажешь про ЦСКА. «Армейцам» поле не мешало, они продолжили владеть инициативой и во второй половине встречи.

Уже на 49 минуте гости снова забили. И снова отличился Виллиан Роша. И снова с углового. Мяч после его удара попал в штангу, и всем – в том числе защитникам и вратарю «КС» - показалось, что футбольный снаряд отскочит в поле, но он скользнул в сетку.

Чудесное спасение Акинфеева

На 67 минуте ЦСКА забил снова. На этот раз мяч в сетку отправил Федор Чалов, но нападающий гостей сделал это из офсайда, взятие ворот не засчитали.

Спустя пару минут шанс забить третий был у Ивана Облякова. Игрок «армейцев» убежал от обороны «КС» и сильно пробил над головой Ломаева. Прямо в перекладину.

Самарцы ответили двумя опасными выпадами. Сначала Франко Ороско бил со штрафного, но Акинфеев вытащил. Затем аргентинец замыкал подачу Романа Ежова, но на этот раз Ороско не смог переправить мяч в ворота.

Хозяева продолжили атаковать и искать счастье у ворот противника, ЦСКА оборонялся без суеты. До 83 минуты, когда вышедший на замену Файзуллаев не справился с Салтыковым и заплел ему ноги.

К точке подошел Франко Ороско и не сумел переиграть Акинфеева. Вратарь ЦСКА отбил мяч ногой, после чего футбольный снаряд угодил в перекладину и выскочил в поле. Ороско был готов добивать, но защита гостей вырвала мяч почти с мясом из ног аргентинца.

Это второе поражение «КС» подряд после возобновления сезона РПЛ.

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 32 очка и оторвался от «Крыльев» и «Рубина», с которым до этого тура делил 6-8 места. Самарцы остались при своих 29 очках.