Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+28°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2024 9:20

«Лежал на дороге и плакал»: В Ростове бывшего инспектора ДПС осудили за пьяное ДТП, в котором он обвинял погибшую невесту

В Ростове ужесточили наказание экс-полицейскому, который обжаловал приговор за пьяное ДТП
В результате ДТП мужчина пострадал, а его пассажирка погибла.

В результате ДТП мужчина пострадал, а его пассажирка погибла.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Ростовском областном суде вынесли приговор экс-полицейскому, который устроил смертельное ДТП в Таганроге. В аварии погибла невеста мужчины, с которой он ехал на день рождения. Водитель пытался смягчить приговор, утверждая, что он потерял управление машиной из-за девушки.

ВЕСЕЛЫЙ ПРАЗДНИК В РЕСТОРАНЕ ОБЕРНУЛСЯ БЕДОЙ

Авария произошла в январе 2023 года. Как рассказал источник «КП – Ростов-на-Дону», бывший сотрудник дорожно-постовой службы Алексей и его 28-летняя невеста Наталья собирались на день рождения. Именинником бы родной брат девушки.

Праздник отмечали в ресторане. Молодая пара поехала в заведение на автомобиле Натальи. Правда за руль в тот вечер сел Алексей. Как позже расскажут родные Натальи, сама девушка на празднике не пила, а вот ее жених то и дело присоединялся к тостам.

За рулем находился бывший инспектор ДПС.

За рулем находился бывший инспектор ДПС.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Кроме того, свидетели утверждают, что в какой-то момент мужчина даже заснул. После этого Наталья засобиралась и предложила Алексею поехать домой. Пара со всеми попрощалась и вышла из ресторана.

По неизвестной причине Алексей снова оказался в водительском кресле.

«ЛЕЖАЛ НА ДОРОГЕ И ПЛАКАЛ»

Как позже выяснится в ходе следствия, мужчина превысил скорость и врезался в прицеп грузовика, припаркованного на обочине. Наталья получила черепно-мозговую травму. После столкновения с прицепом она впала в кому. В себя девушка так и не пришла - через несколько часов она умерла в больнице.

Алексей получил переломы ног, но, видимо, находясь в состоянии шока, сразу после ДТП смог выйти из машины и пройти несколько метров.

- Потом он лежал на дороге и плакал, - даст показания один из свидетелей чуть позже.

Девушку госпитализировали, но в больнице она скончалась.

Девушку госпитализировали, но в больнице она скончалась.

Фото: Андрей АБРАМОВ

Как рассказала «Комсомольской правде-Ростов-на-Дону» помощник прокурора Таганрога Эмилия Образцова, в отношении водителя возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Таганрогский суд признал вину водителя и приговорил его к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Но сам Алексей посчитал наказание слишком суровым, и подал апелляцию. В судебном заседании водитель виновным себя не признал. Настаивал на версии, что пил алкоголь в пределах нормы, не исключающей возможность управления автомобилем. При этом Алексей говорил, что скорость не превышал. А во время движения машины подруга якобы начала конфликт и потянула его за руку, из-за чего и произошла авария.

Однако в Ростовском областном суде эти доводы сочли неубедительными. Срок лишения свободы оставили прежним. Кроме того, добавили дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал – у нас еще много интересного!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Разбился отец и четверо детей»: что известно о ДТП в Ростовской области, в котором погибли 8 человек, на утро 22 августа

В аварии с 8 погибшими в Ростовской области разбился отец и четверо детей (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Просили притормозить, а он все летел»: две жительницы Ростовской области сели в попутку к пьяному водителю и разбились

В Ростовской области будут судить водителя Mercedes-Benz, который сел за руль пьяный и устроил смертельное ДТП (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростовской области две девушки погибли в аварии, которую устроил пьяный водитель без прав

Полиция выясняет подробности ДТП (подробнее)