
Столичные полицейские привлекли к ответственности 31-летнюю женщину, которая ради личной выгоды сыграла на чувствах своих коллег.
«Находясь в декретном отпуске, женщина позвонила своему руководителю, сообщив о якобы произошедшей трагедии. По ее словам, ее ребенок выпал из окна и находится в реанимации. Коллеги, проявив сочувствие, собрали и перевели деньги «на лечение». Обман вскрылся, когда один из сотрудников позвонил ее супругу. Мужчина опроверг информацию и сказал, что с ребенком все в порядке. Полученные деньги женщина потратила на личные нужды, включая расходы на выезд на отдых в Турцию», - сообщили в пресс-службе МВД.
Потерпевшие, осознав масштаб обмана, обратились в полицию. Правоохранители оперативно провели проверку и привлекли женщину к уголовной ответственности по факту мошенничества.
Полиция напоминает: злоупотребление доверием и манипуляции чужим состраданием - преступление. Правоохранители призывают граждан сохранять бдительность, проверять информацию и не поддаваться на эмоциональные провокации, даже если они исходят от знакомых.