Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
Общество6 октября 2026 19:00

Выходные стабильного спроса

В Казахстане третью неделю подряд проходят сельскохозяйственные ярмарки «Дала дәмі»
Открытый источник

Открытый источник

При поддержке Министерства торговли и интеграции отечественные фермеры представляют свою продукцию напрямую потребителям, без посредников. На неделе по республике на ярмарках было представлено 7 568 тонн сельскохозяйственной продукции. В Астане общий объем составляет более 400 тонну.

В ведомстве заверили, что цены на продукцию на ярмарках остаются доступными. На прошлой неделе ряд товаров продавался на 15-20% дешевле рыночных цен. Например, в Астане килограмм говядины и конины предлагали по 3 500 тенге, а в Костанае говядина стоила 3 200-3 500 тенге, конина и баранина от 3 000 тенге за килограмм.

На ярмарках представлен широкий ассортимент отечественной продукции: мясо и молочные продукты, овощи и фрукты, рыба, зерновые и другие товары. Особым спросом у покупателей пользуется мясная продукция.

«Главная особенность «Дала дәмі» - возможность для фермеров реализовать свою продукцию напрямую потребителям. Торговые места для местных сельхозпроизводителей предоставляются бесплатно», - подчеркнули в Министерстве торговли и интеграции.

Ярмарки «Дала дәмі» продолжаются во всех регионах страны каждые выходные.

Подписывайтесь на наш Дзен и Telegram канал.