Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Политика14 июля 2021 3:15

Наш спецназ прошел «Зеленой тропой»

Бойцы подразделений спецназа Министерства обороны Казахстана приняли участие в конкурсе полевой выучки среди разведывательных групп специального назначения «Зеленая тропа»
На полигоне Молькино в Краснодарском крае в соревновании, начавшемся 2 июля, принимают участие 26 команд. Фото: gurk.kz

На полигоне Молькино в Краснодарском крае в соревновании, начавшемся 2 июля, принимают участие 26 команд. Фото: gurk.kz

Престижные состязания ежегодно собирают элиту армейского и флотского спецназа из всех военных округов России от Балтики до Тихого океана, а также подразделения специального назначения стран ОДКБ.

На полигоне Молькино в Краснодарском крае в соревновании, начавшемся 2 июля, принимают участие 26 команд. Более 500 спецназовцев из всех военных округов России, Северного флота, ВДВ и курсантов РВВДКУ, а также из Казахстана, Белоруссии и Узбекистана состязаются в профессиональном мастерстве, а заодно обмениваются опытом.

В этом году соревнования «Зеленая тропа», которые проводятся уже 47-й раз, включили в себя более 20 этапов. Разведчики соревновались в действиях групп при передвижении на большие расстояния, в преодолении водных преград, десантировании из вертолета, выполнении специальных задач, боевой стрельбе из всех видов штатного оружия и выводе разведывательной группы в тыл противника. На выполнение всех этапов отводится 100 часов. Главные испытания на прочность и выносливость — марш-броски на дистанции 10 и 30 километров. На заключительном этапе соревнований участники проведут засаду и отразят нападение диверсионных групп условного противника.

При подведении итогов учитываются знания разведчиков в области военной топографии, мастерстве маскировки, скрытного передвижения, организации лагеря, навыки медицинской и инженерной (минно-взрывной) подготовки.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz