Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
Общество7 сентября 2021 3:10

Всех — в «участок»!

-
Такая работа будет проводиться в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок».

Такая работа будет проводиться в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок».

Фото: polisia.kz

Участковые инспекторы полиции в срок с 1 сентября по 1 декабря нынешнего года проведут подворовой и поквартирный обход для более близкого знакомства с населением закрепленных за ними административных участков, а также для выявления лиц, допускающих различные правонарушения, и для проверки граждан, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Такая работа будет проводиться в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок», направленного на максимальный охват населения и изучение проблемных вопросов, предупреждение и профилактику правонарушений. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

— Также в ходе акции будут проверяться арендные квартиры, рынки и другие места торговли, неблагополучные семьи, места концентрации молодежи и несовершеннолетних для пресечения антиобщественных действий и фактов безнадзорности, а также владельцев гражданского оружия и иностранцев, — уточнил он.

Стражи порядка проведут проверки дачных массивов, объектов строительства, в том числе приостановленных и заброшенных, чердачные и подвальные помещения. В сельской местности основные усилия направят на проверку зимовок и выявление лиц без определенного места жительства, фактов незаконной эксплуатации людей, незаконно пребывающих иностранных граждан, хранения незарегистрированного оружия и других запрещенных предметов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz