Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
Общество10 сентября 2021 3:15

Так полетим!

Казахстан увеличит количество авиарейсов в Россию с 11 до 33 в неделю
Теперь увеличение частоты полетов должно привести к снижению стоимости авиабилетов, которая ощутимо выросла после пандемии.

Теперь увеличение частоты полетов должно привести к снижению стоимости авиабилетов, которая ощутимо выросла после пандемии.

Соответствующее разрешение Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан уже получено.

Стоит отметить, что этот шаг назрел уже давно, поскольку авиарейсы в соседнюю страну традиционно очень востребованы казахстанцами. Теперь увеличение частоты полетов должно привести к снижению стоимости авиабилетов, которая ощутимо выросла после пандемии.

Российская сторона также должна одобрить данное увеличение — решение должен принять Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Ожидается, что это произойдет в ближайшие дни. Департамент государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ и Росавиация уже поддержали инициативу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. Таким образом, количество регулярных рейсов между соседними странами вырастет на маршрутах Нур-Султан — Москва, Алматы — Москва, Шымкент — Москва и Караганда — Москва. С казахстанской стороны полеты будут выполнять авиакомпании Air Astana и SCAT, причем, как подчеркнули в МИИР РК, в строгом соответствии с утвержденными санитарно-эпидемиологическими нормами.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Радостная новость для любителей отдыха на райских пляжах под тенью пальм. С 4 октября Казахстан возобновляет регулярные рейсы на Мальдивы. Полеты будут совершаться четырежды в неделю на воздушных судах авиакомпании Air Astana из Алматы в Мале.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz