Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт25 сентября 2021 6:32

Чего хотят тяжелоатлеты в память Альберта Линдера?

Открылся занавес казахстанского спортивного мира
Сейчас спортсмены ставят на свою аватарку в инстаграме одинаковые изображения в память Альберта, она означает их готовность сказать правду о жестокости спортивного мира.

Сейчас спортсмены ставят на свою аватарку в инстаграме одинаковые изображения в память Альберта, она означает их готовность сказать правду о жестокости спортивного мира.

Фото: Instagram.com

Недавние видео того, как после Семена Линдера, закапавшего медали, стали выбрасывать свои медали и другие спортсмены, вызвали у «Федерации тяжелой Атлетики РК» неправильное впечатление. На самом деле спортсмены не призывали детей отказаться от спорта или не выбирать его. Они выразили своими поступками то, что их жизнь в спорте, пережитая в таких условиях, и с такой же несправедливостью как у Альберта, обесценила для них все медали. Они ни в коем случае не хотели оскорбить символику Казахстана. Цель была в снятии с должностей недостойных тренеров. Тяжелоатлетов не интересует внутреннее расследование Федерации, равно, как и то, что Илья Ильин предложил сделать материальную компенсацию больше. Ребята добиваются справедливого и уважительного отношения как к себе, так и к будущим чемпионам, об этом сообщает Optimism.kz.

«Мы хотим достучаться до нашего начальства, потому что они не видят многие моменты, не видят, что творится в сборной. Сейчас они говорят, что все было прекрасно. Вышка из федерации отправляла к нам своих менеджеров пообщаться с нами. На самом деле, когда мы жаловались на тренеров, они не реагировали на это. Менеджера напрямую были связаны с тренерами. Мы жалуемся, а менеджера возвращаются к тренерам и говорят: «Ваш спортсмен жалуется, заткните его». Также тренера могли сами проявить инициативу и сказать, что заткнут этого спортсмена. До тех, кто был выше управления не доходил крик о помощи, они ничего не знали и не видели», - поделилась казахстанская тяжелоатлетка Елисеева.

Маргарита уверена, что не допустимо, чтобы такие тренеры работали с детьми.

Должность главного тренера не дает Сергею Седову полномочий издеваться над спортсменами, поднимать на них руки и говорить им такие страшные слова, после которых опускаются руки, пропадает самооценка и вера в себя.

Тренера, которые ставят на сборы тех, кто им нравится и говорят спортсменам: «Уволься по собственному желанию, либо мы сами уволим, но это будет плохая для тебя история», не достойны тренировать сборную Казахстана.

«Если не поменять систему, всех этих тренеров, ничего не изменится, все также будет продолжаться. Детей будут доводить до такого ужасного состояния и самоубийства. Несправедливо гасить тех, у кого свой результат лучше, чем у олимпийского чемпиона в этой же весовой категории», - говорит Маргарита

Цель спортсменов достучаться до правительства, до управления министерства спорта, национального олимпийского комитета. Чтобы они узнали эту страшную правду и взяли, наконец, под контроль тренеров, следили за ними. Самое главное, чтобы в будущем дети могли спокойно тренироваться и уходить со спорта по своему желанию, и без психологических травм и депрессии.

Сейчас спортсмены ставят на свою аватарку в инстаграме одинаковые изображения в память Альберта, она означает их готовность сказать правду о жестокости спортивного мира. Днем ранее спортсмены выкладывали свои фотографии со штангой, подписывая хештегом #впамятьальбертулиндеру

Тяжелоатлеты готовят пресс-конференцию по решению проблемы спортивного мира “В память Альберту Линдеру”.

Тяжелоатлеты готовят пресс-конференцию по решению проблемы спортивного мира “В память Альберту Линдеру”.

Тяжелоатлеты готовят пресс-конференцию по решению проблемы спортивного мира “В память Альберту Линдеру”.

Фото: Instagram.com

Пресс конференция пройдёт 25.09.2021 года в 14:00 по адресу: Ул. Желтоксан 185, угол улицы Тимирязева.

Редакция сайта Комсомольской Правды выражает глубочайшие соболезнования родным и близким спортсмена.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz