Казахстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт29 сентября 2021 3:00

Касым-Жомарт ТОКАЕВ: «Поздравляю! Это сенсация!»

Глава государства поздравил сборную Казахстана по футзалу с выходом в полуфинал чемпионата мира
Казахстан впервые в истории вышел в полуфинал ЧМ. Фото: kff.kz

Казахстан впервые в истории вышел в полуфинал ЧМ. Фото: kff.kz

«Сборная Казахстана по футзалу впервые вышла в полуфинал чемпионата мира, совершив тем самым настоящую сенсацию в футбольном мире. Поздравляю! Желаю дальнейших успехов!» — написал президент Казахстана на своей странице в соцсети.

Казахстан впервые в истории вышел в полуфинал ЧМ. Причем наша сборная уступала со счетом 0:2 сборной Ирана после первого тайма, но сумела сделать камбэк и вырвать волевую победу.

Команда Казахстана пропустила голы на восьмой и 15-й минутах. Отличились Мослем Оладгобад и Ахмад Эсмаэльпур.

Но уже после перерыва, на 25-й минуте встречи, вратарь Ирана Алиреза Самими забил автогол. А на 29-й минуте счет сравнял казахстанский форвард Арнольд Кнауб. Победный гол сборной Казахстана принес Тайнан на 39-й минуте матча.

— Когда у тебя такие футболисты, я думаю, что любой человек может стать тренером. Это их полная заслуга, они это все делали, они пережили все это на поле. Я думаю, что страна должна гордиться тем, что они сделали, гордиться за победу, за то, как эти люди оставили свое здоровье в этой игре. Это очень приятно. Был бы я казахом, я точно бы гордился такими людьми. Они большие молодцы, — не скрывал эмоций главный тренер сборной Казахстана по футзалу Кака после матча.

Теперь казахстанским спортсменам предстоит сразиться с Португалией за выход в финал. Матч состоится 30 сентября. Другую полуфинальную пару составили Бразилия и Аргентина.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz