Казахстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
Общество19 октября 2021 3:35

Вначале будет слово

С 18 октября по 30 ноября в Казахстане впервые пройдет конкурс публикаций СМИ в рамках премии, учрежденной в честь празднования 800-летия Александра Невского
Бейбарыс ТЕМИРХАНОВ
Принять участие в конкурсе смогут как отечественные средства массовой информации, так и отдельные казахстанские журналисты.

Принять участие в конкурсе смогут как отечественные средства массовой информации, так и отдельные казахстанские журналисты.

Межнациональное согласие и духовные ценности мультикультурной среды в РК, где в мире живут представители более 120 национальностей, актуальные вопросы казахстанской внешней политики и дипломатии - авторские работы именно на эти темы смогут претендовать на престижную премию, организаторами которой выступили Агентство православных новостей и Академия журналистики РК.

Принять участие в конкурсе смогут как отечественные средства массовой информации, так и отдельные казахстанские журналисты. Помимо номинаций «Слово и дело», где рассматриваются материалы, освещающие внешнюю политику и межрегиональный диалог, и «Добрые соседи», в которой будут оцениваться материалы о межконфессиональном согласии и мультикультурных отношениях, в еще одной номинации - «Главный герой» - принимаются авторские работы об Александре Невском. Благоверный князь, канонизированный Русской православной церковью, больше всего известен как автор выражения «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». Однако гораздо более глубокой по смыслу, мудрости и духовной наполненности является другая его цитата, оставшаяся на века, - «Не в силе Бог, а в правде».

К участию в конкурсе допускаются авторские работы журналистов, опубликованные в печатных СМИ, размещенные на интернет-ресурсах или прошедшие в теле- и радиоэфире в период с 1 января по 30 ноября 2021 года. Конкурсные материалы принимаются по электронному адресу: newskyaward@gmail.com в срок с 18 октября по 30 ноября 2021 года включительно. Оценивать их будет экспертный совет, состоящий из профессиональных журналистов и редакторов, под председательством президента Академии журналистики Казахстана Сагымбая Козыбаева. А приятным дополнением к премии станут ценные призы: ультрабук Lenovo, подарочный сертификат от турагентства на 500 000 тг. и телефон Apple iPhone 13.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz