Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Происшествия19 октября 2021 3:40

Пьяный за рулем — преступник!

В Алматы нетрезвый водитель сбил на дороге полицейского
Кайрат БУЛЕШЕВ
Нарушитель правил дорожного движения не отреагировал на законное требование полицейских.

Нарушитель правил дорожного движения не отреагировал на законное требование полицейских.

ЧП случилось в ночь с воскресенья на понедельник. Около полуночи патрульный экипаж «Буран-227» заметил на одной из центральных улиц мегаполиса автомашину, следовавшую по полосе встречного движения. Стражи порядка попытались остановить иномарку корейского производства. Но нарушитель правил дорожного движения не отреагировал на законное требование полицейских. Мало того, он попытался скрыться от патрульного экипажа.

— По радиостанции патрульный наряд незамедлительно передал ориентировку на указанное авто и координаты его передвижения. Полицейский Мейржан Бисембаев, несший службу на экологическом посту в направлении города Талгар, попытался остановить правонарушителя, но тот, не останавливаясь, на полном ходу сбил инспектора. С переломами обеих ног, разрывом внутренних органов, закрытой черепно-мозговой травмой сотрудника полиции госпитализировали. Водитель задержан, — сообщил начальник УМПС Департамента полиции города Алматы Манап Саттаров.

Пострадавшего полицейского в срочном порядке доставили в ближайшую больницу. Правонарушитель задержан и водворен в изолятор временного содержания. Им оказался 59-летний гражданин Казахстана. Медицинская экспертиза показала, что он находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Уличное происшествие зарегистрировано в реестре досудебного расследования по статье 346 УК РК (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). За ночное ДТП правонарушитель вполне может отправиться в исправительное учреждение на срок от пяти до семи лет.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz