Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Общество7 декабря 2021 3:15

В Казахстане ожидается похолодание

«Казгидромет» опубликовал прогноз погоды на 7-9 декабря нынешнего года
Кайрат БУЛЕШЕВ
В ближайшие дни жители северных и восточных регионов Казахстана ощутят настоящее приближение зимы.

В ближайшие дни жители северных и восточных регионов Казахстана ощутят настоящее приближение зимы.

Фото: pixabay.com

Судя по информации синоптиков, в северных регионах страны ожидается похолодание.

«В ближайшие дни жители северных и восточных регионов Казахстана ощутят настоящее приближение зимы. За теплым южным циклоном стремительно движется холодный антициклон из районов Атлантики. Подпитываемый холодными воздушными массами, он принесет прекращение осадков и резкое понижение температуры воздуха. 7-8 декабря в ночные часы на севере и востоке страны столбики термометров опустятся до 22-30 градусов. А вот южные регионы республики останутся под защитой теплых воздушных масс из районов Ирана, и здесь существенного похолодания не ожидается», — говорится в сообщении «Казгидромета».

Синоптики прогнозируют, что уже сегодня в столице Казахстана заметно похолодает. Днем столбик термометра упадет до −8°C, а ночью — до −22°C. Самой холодной на этой неделе обещает стать среда. В Нур-Султане температура в ночной период может понизиться до −22°C. В двух других мегаполисах нашей республики суровых похолоданий не ожидается. В Алматы днем всю неделю будет держаться плюсовая температура, ночью столбик термометра может упасть до −5°C. В Шымкенте и вовсе ожидается солнечная погода. Днем температура будет держаться на отметке +10+11°C, ночью — 0... −1°C.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz