Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Общество14 декабря 2021 3:05

Эх, дороги…

223 чиновника и целый сельский акимат привлечены к ответственности за неудовлетворительное содержание дорог в Жамбылской области
Галина ВЫБОРНОВА
Обследовав автомобильные дороги в регионе на предмет безопасности движения, полицейские пришли к неутешительным результатам.

Обследовав автомобильные дороги в регионе на предмет безопасности движения, полицейские пришли к неутешительным результатам.

Фото: pixabay.com

Обследовав автомобильные дороги в регионе на предмет безопасности движения, полицейские пришли к неутешительным результатам. За десять месяцев текущего года они насчитали аж 12 099 дефектов! На железнодорожных переездах выявлено 185 нарушений в их содержании и эксплуатации. По результатам проверок руководителям дорожных организаций выдано на исполнение 1768 предписаний.

— За неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и необеспечение безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечены 223 должностных лица, — отметил начальник Управления административной полиции Жамбылской области Жайдарбек Куттыбаев. — За невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений штрафам подвергнуты 138 должностных лиц. Еще на троих составлены административные протоколы за аналогичные правонарушения, но уже повлекшие ДТП. Кроме того, 80 физических лиц наказаны за повреждение дорог, железнодорожных переездов и других сооружений.

А за неисполнение предписаний, выданных Управлением полиции города Тараза и отделом полиции Меркенского района, к административной ответственности привлечены отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Тараза и акимат Рыскуловского сельского округа Меркенского района.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz