Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия14 августа 2019 7:49

Алматинских полицейских подняли по тревоге из-за угрозы селя

Как отметили в городском департаменте полиции, ранним утром по тревоге были вызваны сотрудники управлений сразу четырех районов

- В частности, Наурызбайского, Алатауского, Ауэзовского и Бостандыкского районов. В приоритетных задачах сотрудников полиции - обеспечение безопасности граждан, оцепление, осуществление отвода транспортных средств, эвакуация на безопасное расстояние, а также оповещение населения. Задействованы следующие службы полиции: участковые инспекторы, патрульная полиция, наряды специализированного батальона, а также следственно-оперативные группы районных УП, - пояснил замначальника ДП Алматы Избасар Бектуров.

К мероприятиям с целью ликвидации возможных последствий могут привлечь также силы Национальной гвардии.

Напомним, утром 14 августа жителей Наурызбайского района попросили собрать необходимые вещи и покинуть свои дома по причине угрозы схода селя.

На данный момент случаев затопления частных участков в черте города не зафиксировано. На участках, наиболее подверженных риску подтопления, выставлена спецтехника. Сейчас принимаются меры по увеличению пропускной способности русла реки Каргалы.