Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика10 сентября 2019 4:02

Аскар Мамин о послании президента: От нас ждут конкретных дел

На основании поручений был подготовлен и представлен общенациональный план мероприятий по поручению главы государства
Владимир Никитин

— Поручаю Министерству национальной экономики совместно с канцелярией премьер-министра в оперативном порядке внести одобренные документы в администрацию президента на утверждение главы государства, — сказал Мамин.

Он напомнил, что на основании поручений был подготовлен и представлен общенациональный план мероприятий по поручению главы государства.

— После утверждения президентом этого документа все госорганы и акиматы должны приступить к решению поставленных задач. На первых руководителей возлагается персональная ответственность за исполнение мероприятий общенационального плана. От нас ждут конкретных мероприятий, — добавил премьер.

Ранее на заседании правительства РК первый заместитель премьер-министра — министр финансов Алихан Смаилов представил план по реализации Послания главы государства народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог — основа стабильности и процветания Казахстана».

По его словам, для реализации Послания главы государства разработан проект Общенационального плана мероприятий. Проект состоит из 81 мероприятия по 5 направлениям. В рамках одного из направлений планируется принять шесть законов по ужесточению наказание за ряд тяжких преступлений против личности. Это касается сексуального насилия, педофилии, распространения наркотиков, торговли людьми, бытового насилия против женщин.