Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия14 сентября 2019 6:03

Новое заявление подала жертва изнасилования в «Тальго»

Одной из причин заявления в полицию стало видео распространившееся в интернете
Владимир Никитин

Потерпевшая по делу об изнасиловании в поезде «Тальго», требует привлечь к ответственности людей, разместивших видео с ее фотографиями, именем и фамилей в Сети. Об этом сообщает «Актобе Таймс». Заявление по поводу разглашения данных досудебного производства поступило в полицию 9 сентября.

«На канале YouTube распространили видеоролик «Шок. Изнасилование в «Тальго», — рассказала лидер движения «НеМолчи.KZ» Дина Смаилова. — В ролике используют фотографии потерпевшей, озвучивают ее имя и фамилию, место рождения. Судебный процесс был закрытым, и разглашать эти сведения запрещено законом. Когда мы увидели это видео, его просмотрели уже свыше 3000 человек. Сейчас видео из Интернета убрали».

Как сообщает Дина Смаилова, жертва изнасилования подала заявление не только из-за скандального видео, но и на отца одного из осужденных.

«Мужчина распространяет сведения, что она якобы вымогала у них деньги, что не соответствует действительности», — прокомментировала Смаилова.

Также потерпевшая обвиняет актюбинского общественника Бакытжана Курманова в разглашении личных данных прессе. Интересы женщины хочет безвозмездно защитить группа алматинских адвокатов.

«После судебных разбирательств женщина собирается переехать из Актобе и заняться своим здоровьем. Она до сих пор не в состоянии работать», — заявила лидер движения «НеМолчи.KZ».

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Чтобы вам было удобнее нас читать, мы создали телеграм-канал. Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz