Казахстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика17 сентября 2019 12:01

Токаев посетил спортшколу

Воспитанников частого учебного заведения в Жаксынском районе президент навестил в рамках рабочего визита в Акмолинскую область

Главе государства продемонстрировали помещения для занятия борьбой, боксом, футболом и тренажерный зал. В секциях по боксу, греко-римской борьбе и футболу на данный момент занимаются 170 ребят из Жаксынского района.

За всю историю своего существования местная школа подготовила почти пять тысяч спортсменов. Некоторые из них в дальнейшем становились заслуженными мастерами спорта Республики Казахстан и мастерами спорта международного класса.

В ходе визита Касым-Жомарт Токаев побеседовал с учениками спортшколы и олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Юрием Мельниченко и отметил важность развития массового спорта на селе.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день. Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.