НовостиСпорт20 сентября 2019 4:47

«Астана» проиграла МЮ на «Олд Траффорде»

Англичание смогли вскрыть оборону казахстанцев только на 73-й минуте
Владимир Никитин

Игра первого тура группы L проходила на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 0:1.

В стартовом составе на этот матч главный тренер «МЮ» Уле-Гуннар Сульшер выпустил нескольких молодых игроков — шанс получили 21-летний защитник Аксель Туазебе, 19-летний хавбек Эйнджел Гомес, 17-летний форврад Мэйсон Гринвуд и 19-летний нападающий Таит Чонг. У «Астаны» же никаких сюрпризов в списке 11 игроков не было.

Первую же опасность в матче создал более опытный игрок — на третьей минуте Фред попал в перекладину ворот. В дальнейшем картина на поле особо не менялась: «МЮ» нагнетал опасность у ворот Ненада Эрича, а чаще всех на острие оказывался Маркус Рэшфорд, упустивший несколько хороших моментов.

В первом тайме «Астана» трижды имела шанс побеспокоить «МЮ». В двух полумоментах действующим лицом был форвард Роман Муртазаев, а еще в одном — полузащитник сборной Румынии Дорин Ротариу.

К удивлению многих первый тайм в итоге завершился со счетом 0:0. На перерыв команды уходили при проценте владения мячом 72 против 28 процентов в пользу «МЮ» и 11 ударов против двух ударов гостей.

На второй тайм «Астана» вышла с двумя изменениями в составе: Муртазаева заменил форвард сборной Кюрасао Рангело Янго, а вместо хорватского защитника Луки Шимуновича вышел Юрий Логвиненко.

Во втором тайме подавляющим преимуществом продолжал владеть «МЮ». В какие-то эпизоды «Астана» играла смелее, чем в первом тайме. Чемпион Казахстана в итоге продержался 72 минуты, а на 73-й пропустил от юного Гринвуда.

В параллельном матче первого тура группы L сербский «Партизан» дома сыграл вничью с голландским «АЗ Алкмаром» — 2:2.

Второй тур пройдет 3 октября: «Астана» в 20:50 по времени Нур-Султана начнет домашний матч с «Партизаном», а через два часа в Голландии встретятся «АЗ Алкмар» и «МЮ».

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.