Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 сентября 2019 11:18

В Алматы переименовали улицу Каблукова

Теперь она будет называться в честь Абиша Кекилбайулы
Владимир Никитин

20 сентября в Алматы увековечили имя Героя Труда Казахстана, народного писателя, лауреата Государственной премии, видного государственного и общественного деятеля Абиша Кекилбайулы.

«Сегодня официально открыли улицу его имени, и на доме, в котором он жил, установили мемориальную доску. Это дань памяти великому сыну казахского народа, который будет вечно жить в своих произведениях», — написал в instagram аким города Бакытжан Сагинтаев.

Прежнее название улицы - Каблукова.

Кроме того, в Алматы открыли мемориальную доску выдающемуся государственному и общественному деятелю, классику казахской литературы, народному писателю – Абишу Кекилбаеву. Своими произведениями он поднял казахскую литературу на новый уровень. Посвятив всю свою жизнь формированию казахской литературы, продемонстрировал яркий пример служения нации, оставил неисчерпаемое духовное наследие.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz