Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия30 сентября 2019 9:01

В Алматинской области раскрыли убийство в тату-салоне

Полицейские раскрыли дело молодой женщины, числившейся несколько дней без вести пропавшей
Владимир Никитин

24 сентября в Карасайской районное управление полиции обратилась жительница Каскелена с заявлением об исчезновении 25-летней сестры, которая днем ранее уехала на своей машине Nissan Almera и не вернулась. На поиск пропавшей ориентировали сотрудников розыскных подразделений районной и областной полиции. С учетом обстоятельств ее исчезновения, Карасайская районная полиция возбудила уголовное производство по статье 99 УК РК, предусматривающее «Убийство».

— Автомашина разыскиваемой была вскоре обнаружена сожженной близ села Айтей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении этого особо тяжкого преступления был задержан вместе со своим подельником. Задержанные указали место захоронения тела потерпевшей, которое было обнаружено в горной местности и эксгумировано, — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В убийстве подозревается 22-летний парень, работающий тату-мастером в одном из местных тату-салонов. Выяснилось, что преступление было совершено на месте работы подозреваемого, мотив которого и все обстоятельства будут установлены полицией в ходе досудебного расследования.

— Второму задержанному, оказавшемуся подозреваемому приятелем, инкриминируется статья 434 УК РК, которая предусматривает наказание за недонесение о преступлении. Сейчас по факту назначены необходимые экспертизы. Оба подозреваемых содержатся под стражей. Расследование уголовного дела находится на особом контроле, — отметили в областной полиции.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz