Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика3 октября 2019 10:00

Президент Казахстана прибыл в Сочи

Касым-Жомарт Токаев примет участие в пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Глава государства прибыл в Сочи для участия в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Как сообщает пресс-служба Аккорды, после обеда запланирована встреча Касым-Жомарта Токаева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Глава государства также примет участие в пленарной сессии XVI заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Мероприятие будет посвящено обсуждению роли Востока в мировом политическом устройстве.

В ходе дискуссии будут рассматриваться вопросы растущего влияния Востока (в широком понимании) на современное геополитическое устройство мира, перспективы политического и экономического взаимодействия на территории Евразийского пространства, проблемы ближневосточного урегулирования.

Ожидается, что наряду с главами России и Казахстана в ходе пленарной сессии выступят Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Король Иордании Абдалла II и Президент Филиппин Родриго Дутерте.

Участие в работе клуба «Валдай» в этом году принимают более 140 экспертов из 37 стран мира.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz