Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика7 октября 2019 10:01

Аскар Жакенов назначен заместителем руководителя Канцелярии Премьер-Министра РК

Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра РК
Владимир Никитин

Распоряжением Премьер-Министра РК Аскар Жакенов назначен заместителем руководителя Канцелярии Премьер-Министра РК.

Аскар Жакенов родился 13 сентября 1975 года в г. Караганда. Окончил Карагандинский государственный технический университет и университет «Кайнар».

Трудовую деятельность начал в 1998 году в АОЗТ «Каргормаш-ИТЭКС» в г. Караганда. В 1999 году был принят на работу в Министерство юстиции РК, где прошел путь от ведущего специалиста до начальника управления.

С марта 2004 года по февраль 2012 года трудился заместителем заведующего Юридическим отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.

С февраля 2012 года по июль 2013 года работал заместителем заведующего Отделом законодательства, обороны и правопорядка Канцелярии Премьер-Министра РК.

С августа 2013 года по настоящее время занимал должность заведующего Отделом контроля и документационного обеспечения Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz