Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество12 октября 2019 11:08

Временные ограничение на ввоз казахстанских продуктов снял Россельхознадзор

Об этом сообщили в Министерстве торговли и интеграции РК
Владимир Никитин

Россельхознадзор отменил введённые ранее временные ограничения на поставку продукции из Казахстана. Санкции коснулись предприятий «Зенченко и К» из Северо-Казахстанской области, ТОО J.F.M. company и ТОО «Айсберг ПВ».

В сентябре национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен» обратилась в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) по доступу казахстанских товаров на рынок России.

«Ранее Россельхознадзором в продукции данных компаний были выявлены превышения отдельных показателей в составе готовой продукции. Однако в казахстанских и независимых лабораториях Российской Федерации никаких нарушений не выявили. Также казахстанским переговорщикам удалось снять ограничения с продукции компании «Зенченко К» и вернуть её на российский рынок», — говорится в сообщении Министерстве торговли и интеграции РК.

9 октября прошла консультация по этому вопросу. По итогам которой ограничения удалось снять.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz-