Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия19 октября 2019 11:25

С середины октября в ВКО произошло 9 ДТП

Об этом сообщает пресс-служба областного Департамента полиции

Ряд дорожно-транспортных происшествий произошли в Восточно-Казахстанской области с середины октября, сообщает пресс-служба областного Департамента полиции.

«С 14 октября в Восточно-Казахстанской области зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 пешеходов с различными травмами госпитализированы в больницы», — сообщили в пресс-службе.

На стационарных постах полиции, где развернуты мобильные пункты приема граждан в рамках акции, стражи порядка областного центра раздали гражданам профилактические листовки. В частности, патрульные полицейские призывают автомобилистов учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала.

Избегать резких маневров, резкого торможения или ускорения. Учитывая погодные условия, они могут привести к потере управления и, как следствие, дорожно-транспортному происшествию.

Также стражи правопорядка напомнили пешеходам о соблюдении правил дорожного движения и ответственном поведении на дороге. Предупредили, что переходить дорогу следует в установленных местах, убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают пешехода.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz