Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 октября 2019 8:35

Водители автобуса и легковушки подрались в Алматы

Конфликт произошел 20 октября по улице Жандосова

В городе Алматы произошла драка водителей автобуса и легковушки.

Конфликт произошел 20 октября около 16.00 по улице Жандосова. Водитель маршрутного автобуса № 22 двигался по дороге в западном направлении. По словам пассажиров, все случилось после остановки, расположенной возле магазина «Аскар». Они отметили, что неизвестные на Toyota Yaris якобы подрезали автобус.

«Они с правой стороны подрезали и начали говорить, ругаться, якобы наш водитель их подрезал. Автобус от их маневра резко затормозил, и водитель тоже ответил им ругательством. Пассажиры тоже начали возмущаться. Потом те на легковушке уехали и уже на одной из следующих остановок ждали нас. Когда мы остановились, они прибежали и вытащили водителя автобуса на разборку. Уже на улице началась драка: пассажир Toyota первым нанес удар, и наш водитель в ответ тоже ударил его. В этот момент сзади подбежал водитель легковушки и брызнул газовым баллончиком в лицо нашему водителю. Потом выбежали пассажиры и разняли конфликтующие стороны», — рассказал очевидец Бахытжан Жуматаев.

Он отметил, что после этого пассажиры автобуса вызвали полицию. До их прихода, по словам очевидцев, пассажиры удерживали участников конфликта.

В Департаменте полиции сообщили, что после инцидента обе стороны были доставлены для разбирательства в УП Наурызбайского района.

«От подачи заявления как водитель автобуса, так и водитель легковушки отказались. Они уточнили, что претензий друг к другу не имеют. Факт применения перцового баллончика они отрицают», — добавили в пресс-службе ДП.

Источник: tengrinews.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz