Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 октября 2019 8:51

Подозреваемого в развратных действиях в отношении к малолетней задержали в Актау

Мужчина водворен в изолятор временного содержания

В Актау задержали подозреваемого в развратных сексуальных действиях по отношению к малолетнему ребенку. Об этом сообщает пресс-служба полиции Мангистауской области.

Мужчина водворён в изолятор временного содержания (ИВС). Он дал признательные показания.

Инцидент произошёл 20 октября. Примерно в 11:00 около 28 микрорайона неизвестный мужчина подошёл к девочке и обманным путём повёл ребенка в сторону кладбища.

По данным ведомства, задержанный хотел совершить развратные сексуальные действия, но заметив прохожих, испугался и сбежал в неизвестном направлении.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий отделом криминальной полиции Актау был установлен и задержан подозреваемый, ранее судимый. Признательные показания получены. Мужчина водворён в изолятор временного содержания, — сообщили в полиции региона.

В отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 120 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении заведомо несовершеннолетней).

Ранее мужчина был осужден по статьям: 175 части 2 (Кража) УК РК, 177 части 1 (Мошенничество) УК РК, 257 части 2 (Хулиганство) УК РК и 178 части 2 (Грабёж).

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz