Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика22 октября 2019 9:48

Назарбаев и Зеленский встретились в Японии

В ходе встречи Елбасы поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах Президента Украины

В ходе встречи Елбасы поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах Президента Украины. Об этом сообщает сайт Первого Президента Казахстана.

— Я слежу за каждым днем Украины. Ваша страна мне небезразлична. И не только потому, что я когда-то два года обучался в Украине. С первых дней независимости я был хорошо знаком со всеми президентами вашей страны, — сказал Елбасы.

Вместе с тем Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность в связи с событиями в Украине. Елбасы особо подчеркнул важность мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

— Вы были избраны с большим доверием народа. У вас есть все возможности осуществить намеченные вами планы, — сказал Первый Президент Казахстана.

В свою очередь, Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина всегда поддерживала Республику Казахстан по широкому спектру вопросов. В ходе переговоров Зеленский рассказал о знакомстве с Президентом Казахстана К-Ж. Токаевым в Нью-Йорке, а также пригласил Елбасы посетить Украину.

Кроме того, стороны обсудили вопросы увеличения товарооборота и укрепления отношений между двумя странами.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz