Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество11 ноября 2019 10:39

Сроки приема документов на арендное жилье продлены до 12 ноября

Об этом сообщает пресс-служба жилищного фонда Нур-Султана
Владимир Никитин

«10 ноября текущего года в связи с техническими неполадками из-за погодных условий портал Smart Astana временно не принимал документы на арендное жилье без права выкупа для работающей молодежи. Сообщаем, что сроки приема документов продлены до 12 ноября 22.00 часов текущего года», — говорится в сообщении.

Напомним, что прием документов проводился с 5 по 10 ноября текущего года.

На арендное жилье могут претендовать люди, не достигшие 29 лет. Документы: заявление, копия удостоверения, копии документов об образовании, копия свидетельства о заключении брака (при наличии), копии свидетельств(а) о рождении детей (при наличии), справка об отсутствии (наличии) недвижимого имущества на заявителя и всех членов семьи, справка с места работы.

Также необходима справка о доходах за последние шесть месяцев, подтверждающая ежемесячный доход заявителя в размере не менее 40 МРП (101 тысяча тенге), документы, подтверждающие трудовой стаж, справка о наличии и номере банковского счета и выписка об остатке и движении денег по банковскому счету, документы, подтверждающие личные достижения заявителя в различных сферах деятельности (при наличии).

В случае предоставления неполного пакета документов имеется возможность в течение одного рабочего дня дополнительно предоставить отсутствующие документы. Арендное жилье без права выкупа предоставляется сроком на пять лет.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz