Казахстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество19 ноября 2019 4:51

В Алматы построят новый парк

Парк построят в Алатауском районе ниже спорткомплекса «Алматы Арена»
Владимир Никитин

На заседании Общественного совета Алматы руководитель Управления урбанистики и городского планирования Алмасхан Ахмеджанов рассказал о планах по увеличению площади зеленых зон в городе.

Озеленение в основном затронет окраины города. Проводится разработка проекта развития территорий для того, чтобы определить, где не хватает парков, и в каких зонах нужно высаживать деревья в первую очередь.

— В следующем году мы хотим построить один большой парк в Алатауском районе, севернее «Алматы Арены». Там проходит зона тектонического разлома шириной 300 метров, все равно ничего строить нельзя, а природно-климатические условия позволяют сделать парк, — сообщил Алмасхан Ахмеджанов.

Руководитель Управления урбанистики отметил, что планируется увеличить уровень озеленения в Алматы до 10 кв. метров на человека. Ранее в акимате сообщали, что площадь зеленых насаждений в городе составляет 4.8 кв. метра на человека.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz