Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 ноября 2019 9:59

Павлодарские полицейские спасли автобус с иностранцами

Все пассажиры были эвакуированы в ближайшее кафе поселка Ленинский

Автобус с гражданами Таджикистана сломался на трассе в Павлодарской области.

19 ноября около 02.15 часов ночи на 189 км автодороги Павлодар — Кызылорда полицейские — капитан Сабитов Ерлан и старший лейтенант Тогайбай Медетзаметили заметили стоящий на обочине с включенными аварийными сигналами автобус марки Сетра. Полицейские тут же остановились. Как выяснилось, автобус ехал из России — города Новокузнецк — в Республику Кыргызстан. В салоне находилось 43 пассажира, из них трое женщин, все граждане Таджикистана. Двое водителей — граждане Кыргызстана.

«Мороз давал о себе знать, люди начинали мерзнуть в холодном автобусе, застрявшем на трассе из-за поломки. Полицейские о случившемся сообщили в ДЧС области и, совместно с ДЧС предприняли меры по доставлению пассажиров в школу станции Бозщаколь, где пассажиров напоили горячим чаем», — говорится в распространенном сообщении пресс-службы ДП Павлодарской области.

Во втором случае, той же ночью, при патрулировании автодороги Павлодар—Экибастуз полицейские роты патрульной полиции — лейтенант Шакшабаев Азамат и Верещак Руслан в 04.00 часов на 26 км автодороги Павлодар — Кызылорда возле поселка Спутник заметили стоявший на обочине автобус марки Вольво. Транспорт следовал по маршруту Караганда—Павлодар, в салоне находились 10 человек и 2 водителя. У данного автобуса выявлена неисправность в топливной системе.

Все пассажиры были эвакуированы в ближайшее кафе поселка Ленинский. Люди поблагодарили полицейских за бдительность и своевременную помощь.

Вместе с тем, полицейские напоминают, что с наступлением холодов, перед выездом в дальнюю дорогу необходимо заправляться зимним дизельным топливом.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz