Казахстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия20 ноября 2019 15:52

В Жамбылской области раскрыли убийство двадцатилетней давности

В ходе следствия задержанный показал место захоронения трупа во дворе своего дома

Ранее не раскрытые уголовные дела расследуются сотрудниками следственных служб правоохранительных органов региона, сообщает пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

«16 ноября 2019 года сотрудники Мойынкумского районного отдела полиции Жамбылской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали 61-летнего жителя села Мойынкум, который признался в убийстве двадцатилетней давности, — сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства. — Задержанный рассказал, что в один из декабрьских вечеров 1998 года он с приятелем распивал спиртные напитки.Между разгоряченными мужчинами возникла словесная ссора.

Ее итогом стал выстрел из ружья марки ИЖ 12-го калибра, в результате чего мужчина скончался на месте». В ходе следствия задержанный показал место захоронения трупа во дворе своего дома, останки были найдены в ходе следственных действий.«Имеются показания свидетеля, который слышал выстрел из соседней комнаты, где находились мужчины. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 99 часть 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (убийство).Назначена судебно-медицинская экспертиза», — пояснили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

Кроме того, подозреваемый пояснил, что в 2013 году ружье, из которого был совершен выстрел, он сдал в ходе добровольной акции по сдаче огнестрельного оружия в Мойынкумский районный отдел внутренних дел департамента полиции Жамбылской области. Данный факт подтверждается соответствующими материалами, уточнили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz