Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:

Смертельное ДТП в Нур-Султане: погибли три человека

Еще двое находятся в больнице

В центре столицы произошло смертельное ДТП, унесшее жизни трех человек, сообщает пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

«По факту ДТП, имевшего место 24 ноября 06:45 по проспекту Кабанбай батыра, начато досудебное расследование по статье 345 УК РК. Назначены необходимые экспертизы. По предварительным данным, водитель автомашины марки «ВАЗ-21099», следуя по проспекту Кабанбай батыра в сторону проспекта Мәңгілік ел, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем марки «Тойота Камри», — сообщили в пресс-службе. В результате дорожного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ», 2000 г.р., и двое его пассажиров (1997 и 1983 гг.р.) скончались на месте ДТП. С телесными повреждениями в больницу доставлены пассажир автомашины «ВАЗ-21099» и водитель «Тойота Камри».

В департаменте полиции также сообщили о результатах ОПМ «Безопасная дорога» — за 3 дня полицейскими столицы выявлены 800 нарушений ПДД. Мероприятие проведено в столице с 21 по 23 ноября в целях предупреждения и снижения дорожно-транспортных происшествий, и тяжести их последствий. Полицейскими проводится активная профилактическая работа среди участников дорожного движения, работа по выявлению водителей, игнорирующих требования ПДД и пресечению нарушений правил дорожного движения.

Из зафиксированных 800 нарушений правил дорожного движения, за нарушение правил маневрирования 57, за управление автотранспортом в состоянии опьянения выявлено 14 водителей, выезд на полосу встречного движения- 9, за проезд на запрещающий сигнал светофора −29, не уступили дорогу пешеходам 18 водителей. Водворено на штрафную стоянку 37 автомобилей. 124 пешехода нарушили правила безопасности при переходе проезжую часть.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz