Казахстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия27 ноября 2019 10:38

В Нур-Султане задержан депутат Актюбинского областного маслихата

Об этом сообщает Антикоррупционная служба
Владимир Никитин

Антикоррупционной службой задержан и водворен в ИВС Департамента полиции Нур-Султана коммерческий директор ТОО «Стар Тайм» — депутат Актюбинского областного маслихата — член комиссии по вопросам депутатских полномочий и этики, законности, правопорядка и работе с общественностью.

«Последний подозревается в пособничестве управляющему директору — члену правления «Аграрной кредитной корпорации» при хищении 20 миллионов тенге, принадлежащих сельхозтоваропроизводителю, при выкупе залогового элеватора, расположенного в Актюбинской области. Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Окончательное решение о степени виновности будет вынесено судом», — сообщили в Антикоррупционной службе.

Ранее сообщалось, что Антикоррупционной службой проводится следствие в отношении управляющего директора — члена правления АО «Аграрная кредитная корпорация» холдинга «КазАгро» по подозрению в совершении коррупционного преступления.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz