Казахстан
+25°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество2 декабря 2019 9:53

Бакытжан Сагинтаев проверил подготовку катков Алматы

Этой зимой в городе будет открыто четыре бесплатных катка

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сегодня во время рабочего объезда проверил ход подготовки катков, сообщает акимат города.

Этой зимой в городе будет открыто четыре бесплатных так называемых социальных катка. В парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев, в парке Первого Президента, а также перед акиматом Наурызбайского района и в Турксибском районе перед ТЦ «MART». Аким города Бакытжан Сагинтаев осмотрел ход подготовительных работ и сделал ряд замечаний по качеству льда и обустройству сопутствующей сервисной инфраструктуры.

«Приведите в порядок состояние льда, сделайте удобные точки проката и общепита, продумайте места для отдыха и санитарных зон. Катки должны быть безопасными и удобными для посетителей любого возраста», — сказал аким Алматы Б. Сагинтаев, обращаясь к представителю компании-подрядчика, подчеркнув при этом, что социальное не означает некачественное.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz