Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия3 декабря 2019 6:18

Автобус перевернулся в Кызылординской области: шесть человек находятся в тяжелом состоянии

Об этом сообщил Елжан Биртанов
Владимир Никитин

— На данный момент есть по данному ДТП информация о погибших и пострадавших. 6 тяжелых пострадавших госпитализированы в областные больницы, 16 средней тяжести, 7 легкой степени. С остальными со стороны республиканского центра неотложной экстренной медицинской помощи осуществляется поддержка. Мы мониторим ситуацию, если потребуется транспортировка пациентов в более высокотехнологичные центры, то мы к этому готовимся, — сообщил Биртанов.

Ранее замглавы Комитета адмполиции Жанат Абдрахманов сообщал, что в ДТП, которое произошло на трассе в Кызылординской области, восемь человек погибли и 21 пострадали.

Авария с пассажирским автобусом произошла 3 декабря в 05:25 на автодороге «Кызылорда-Кумколь». Из-за гололеда водитель пассажирского автобуса не справился с управлением. Автобус следовал по маршруту Кумколь-Кызылорда. Происшествие произошло в 85 км от Кызылорды.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz