Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт3 декабря 2019 13:31

Скончался легендарный тренер «Кайрата» Леонид Остроушко

Об этом сообщает пресс-служба алматинского клуба

3 декабря, на 83-м году жизни скончался заслуженный тренер Казахской ССР, ветеран «Кайрата» Леонид Остроушко, сообщает пресс-служба алматинского клуба.

Игровая карьера Леонида Константиновича прошла в «Кайрате». За шесть сезонов, что Остроушко отыграл в высшей лиге, он провел 200 матчей и забил 8 мячей. В 7 сезонах, проведенных в первой лиге, Остроушко отличился 55 раз. При этом, в 1957 году, играя в полузащите, он стал лучшим бомбардиром клуба.

Леонид Константинович много лет тренировал «Кайрат». Именно при Остроушко «Кайрат» в 1986 году добился наивысшего достижения в первенствах СССР — 6-е место Высшей лиги СССР. В 1988-м при нем алматинские футболисты завоевали Кубок федераций Советского Союза. В 2003 году «Кайрат» под руководством Леонида Константиновича стал пятикратным обладателем Кубка Казахстана.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz