Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество4 декабря 2019 10:08

Глава МВД РК: За простые уголовные дела мне приходиться краснеть и нервничать

Ерлан Тургумбаев на приеме граждан в общественной приемной Nur Otan отметил, что страна останется без министра, если он просидит в приемной весь день
Владимир Никитин

По его словам, это тяжело.

— В прошлый раз 102 человека записались, я же физически не в состоянии, — уточнил министр.

Он отметил, что необходимо объяснять правильно информацию.

— Надо людям нормально объяснять. Вот четыре человека действительно остались. По остальным — судебные решения приняты. Одна и та же мебельная фабрика кинула всех. Простое элементарное мошенничество. С прокуратурой переговорите, отмените решение, по мошенничеству арестовать его, наложить арест на все имущество и все. Полгорода кинуло вторую половину города. Я не знаю... Каждый день заявления поступают. На аренде, на продаже недвижимости, на квартиры кидают. Давайте будем привлекать, ужесточить надо будет. Самое главное деньги-то берут, перегоняют. Взял деньги — отвечай. Возместил ущерб, пожалуйста, на условную меру пресечения пойдем, под залог. Ужесточайте все это. Просто за элементарные уголовные дела приходиться мне краснеть и потеть, нервничать, выслушивать необоснованно. Даже сказали, что я похудел. Это не комплимент. Я страшно выгляжу, — заключил Тургумбаев.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz