Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия13 декабря 2019 12:47

Массовое ДТП в Алматы: пьяный водитель сбил четырех пешеходов

Одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии

Пьяный водитель элитного авто устроил массовое ДТП, затем заехал на тротуар и сбил четверых пешеходов.

Подробности аварии рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматы. ДТП произошло 13 декабря.

«Водитель автомашины марки Range Rover двигаясь по улице Маметовой при повороте со второго ряда на улицу Пушкина допустил столкновение с тремя автомобилями. В результате белый внедорожник выехал на пешеходную часть и сбил людей. Проехав еще несколько метров, авто врезалось в бетонный столб. Как выяснилось позже, водитель элитного внедорожника был в нетрезвом состоянии», — говорится в сообщении.

Водитель задержан. Полиция выясняет детали происшествия. В пресс-службе Управления общественного здоровья Алматы добавили, что в результате ДТП пострадали пятеро: сам водитель и четыре пешехода. Одна женщина попала в больницу.

«Состояние пациентки на момент осмотра тяжелое. Выставлен предварительный диагноз: закрытая травма таза, ушиб поясничной области, ушиб передней брюшной стенки, ушибленная рана правой голени, ушиб правого предплечья. У нее шок первой степени», — рассказали в ведомстве.

О состоянии остальных пострадавших пока ничего не известно.

Источник: tengrinews.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz