Казахстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 декабря 2019 10:59

В СКО предупреждают об опасности выхода на лед

Спасатели рекомендуют жителям области не переправляться по льду, не выезжать на лед на автотранспорте

В Северо-Казахстанской области спасатели рекомендовали жителям региона соблюдать крайнюю осторожность при выходе на лед, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям.

Предупреждение особенно актуально в праздничные дни. Спасатели отмечают, что из-за нестабильной температуры воздуха образовавшийся на водоемах области лед, несмотря на толщину, непрочный. Спасатели рекомендуют жителям области не переправляться по льду, не выезжать на лед на автотранспорте — это весьма опасно, не оставлять детей без присмотра родителей и старших на берегах водоемов, запретить детские игры на льду.

Рыбаков-профессионалов и любителей просят не выходить на лед без спасательных средств. В пресс-службе добавили, что только за ноябрь на водоемах области провалились под лед и утонули 4 рыбака. «В 2018 году под лед провалились 4 автомобиля. В обязанности спасателей не входит извлечение автотранспорта из водоемов, за исключением проведения спасательных работ», — отметили в пресс-службе.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz