На данный момент на 38-м маршруте работают старые автобусы на газе, многие из них выходят из строя, страдает график движения.
— 38 автобусный маршрут охватывает малый круг – Аль-Фараби, Саина, Рыскулова, ВОАД, мы поставим на него 40 наших 18-метровых автобусов, 36 будут на линии и 4 автобуса в резерве. Ожидания народа, как мы дали обещания, до конца года мы это сделаем, — заверил Гани Тажиев.
По поводу обычных 12-метровых автобусов Гани Тажиев отметил, что прибыло 129 автобусов, постепенно улучшается ситуация, обновляется подвижной состав на маршрутах, до конца года еще 77 автобусов должно прийти в город.
— В эти выходные прибудут 40, остальные 37 автобусов на следующей неделе и мы этот год по обновлению подвижных единиц завершим, — сказал Гани Тажиев.
У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.
Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.
Перейти на канал: https://t.me/kp_kz