Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 января 2020 16:13

В Алматы три человека насмерть отравились газом

Об этом сообщает ДЧС города
Фото: ДЧС

Фото: ДЧС

В Алматы из-за кустарного подключения обогревателя к газовой трубе погибли три человека.

6 января на пульт ДЧС поступило сообщение о то, что в Турксибском районе по улице Дегдар скончались до приезда медиков трое взрослых людей 1950 г.р,1960 г.р, 1997 г.р.

«В ходе обследования специалистами была установлена: самовольно подключенная точка от газовой трубы к газовому переносному обогревателю сомнительного производства, подключенная кустарным способом. Отсутствовал элементарный фиксирующий крепеж гофрированного дымохода газовой печи, в результате чего произошло ее отсоединение, вентиляционное отверстие комнаты было забито тряпками, дымоход был подсоединен с нарушением, соединение было выполнен резино-тканевым шлангом недопустимой длины», — отметили в ДЧС.

Все перечисленное привело к трагическим последствиям, отметили в ДЧС.

В то же время в департаменте отметили, что уже с сентября прошлого года сотрудниками ДЧС в целях недопущения травмирования и гибели людей в отопительный период с жителями города начаты профилактические мероприятия в части соблюдения элементарных правил безопасности при использовании печного и газового отопления.

Источник: inform.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz