Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:

В Акмолинской области задержали водителя в состоянии наркотического опьянения

Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции региона
Владимир Никитин
Суд приговорил нарушителя к административному аресту на 15 суток и лишению водительских прав на 7 лет.

Суд приговорил нарушителя к административному аресту на 15 суток и лишению водительских прав на 7 лет.

Полицейские Акмолинской области задержали водителя, управлявшего автомашиной в состоянии наркотического опьянения. Суд приговорил нарушителя к административному аресту на 15 суток и лишению водительских прав на 7 лет.

Как сообщили в ведомстве, 11 января 2020 года экипажем полицейского автопатруля «Аскер-5» при патрулировании улиц Кокшетау около двух часов ночи была остановлена автомашина «ВАЗ 2103», под управлением местного жителя 1996 года рождения.

— При проверке документов водителя полицейские ощутили резкий специфический запах. Отстранив мужчину от управления автомобилем, они предложили ему проехать в Областной наркологический реабилитационный диспансер Кокшетау для прохождения медицинского освидетельствования. В результате, врач-нарколог вынес медицинской заключение, что водитель находится в наркотическом опьянении. Сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ст. 608 ч.1 КР КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения). Мужчина был помещен в камеру временного задержания, а автомашина – водворена на спецстоянку, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

13 января 2020 года согласно постановлению специализированного административного суда г.Кокшетау 26-летний водитель был признан виновным по ст. 608 ч.1 КоАП РК. На него было наложено взыскание в виде административного ареста на 15 суток с лишением права управления транспортного средство на срок 7 лет.

В полицейском ведомстве напомнили, что с начала нового года внесены изменения в статью 608 КоАП РК, теперь за управление впервые ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, увеличен срок лишения права управления ТС от 3 до 7 лет и введен административный арест на 15 суток.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz